Павел Старченко

КТО ЕЗДИЛ ЧЕРЕЗ ТУРТРАНС В СКАНДИНАВИЮ? ВСПОМНИТЕ- ВО СКОЛЬКО ВЫ ОТПРАВЛЯЛИСЬ ОТ ВОКЗАЛА ?

Руслан

Во-первых, фирма Туртранс существует в разных городах России , в частности в Москве и в Петербурге. Во-вторых существует несколько туров в Скандинавию, да и стран в Скандинавии тоже несколько. А в-третьих может Вам просто позвонить им? И они Вам все с удовольствие расскажут

Александр Горбачев

Чартерных рейсов поездов, в отличие от самолётов, нет: )

Если речь о Москве, и поедете на поезде в Петербург, то сколько поездов, от Москвы до Питера - сами знаете: )
Поедете на том, на котором будет достаточное количество мест для вашей группы. Возможно даже, на двух (что рядышком идут)
Фирма покупает железнодорожные билеты для Вас, да, но железная дорога под вас подстраиваться (и менять расписание) не будет. Какая фирма - тут неважно. Обычно подгадывают так, чтобы рано утром приехать в Питер (пол-пятого - в пять) и тут же отправиться на автобусе в Хельсинки.
Я ездил первый раз в трехдневку Хельсинки-Турку-Стокгольм, в 2009-м, в смешанной группе, там были москвичи ( а сам я питерский) И помню, как они, с чемоданами, из здания Московского вокзала. перлись к гост. "Октябрьская" А гид их торопила: "Шевелитесь, "-мол, -"счас на границе простоим из-за вас":)

Фирма должна Вам вручить железнодорожные билеты туда и обратно ДО поездки, хотя бы за 2 дня. Загляните в билет и увидите, во сколько-чего. Если у Вас московский гид, то он с вами на поезде поедет. А может, питерский будет встречать (смешанная группа будет, как у меня тогда)

Подчеркну: я говорю о маршруте из Москвы, через Петербург, в Хельсинки и дальше. Про другие маршруты сказать не берусь. одно точно в любом случае: какие есть поезда в расписании, такие и будут в Вашем распоряжении. Вводить дополнительные поезда не будут (никогда этого не делают) Знаете маршрут - ознакомьтесь с расписанием поездов, по этому маршруту. И всего делов:)

Armine Movsisyan

ТуртрансВояж чаще всего отправляет группы из Москвы поездом №56. Он прибывает в Питер в 4-40. На контрольный сбор группы у вагона №15 (или неподалеку) , проход через вокзал и посадку в автобус уходит минут 30-40. Тем, кто присоединяется к группе в Питере, рекомендуется встретить поезд в момент его прибытия. В итоге автобус трогается от Московского вокзала в начале шестого, чтобы успеть к вечернему парому в Турку или гостинице на трассе в сторону Рованиеми. Andy_Life is a dream_Gavrilkin , шутки шутками, но поезда 56 / 55 на питерском, а также 27 / 132 на белорусском направлении по сути те самые чартеры, почти до основания скупленные автобусными туроператорами.