Валентина Степанова

Молчит стартер

В общем проблема такая после ночной стоянки (на улице минусовая температура от -5 до -20) поворачиваю ключ зажигания и машина полностью молчит стартер не крутит и вообще не подает ни каких признаков жизни только приборка горит, если по дольше подержать так ключ секунд 5 то спервого- третьего раза начинает крутить и заводится. в чем проблема что смотреть? Заранее благодарен.

Максим Афанасьев

смотри провод втягивающего реле окислен контакт обычно красный провод на стартере

Вера Панакшина

было такое... мучился год... облазил всю проводку, в итоге снял стартер, разобрал прочистил, выкинул все подозрительные болтики, гаечки, шпильки - заменил на новые, прочистил все контакты обезжиривателем, массы прочистил. Собрал (всё затянул, подтянул хорошо) на земле придерживая ногой дал плюс от акумма и минус, замкнул отвёрткой ..ии ..о чудо закрутился как новый.. поставил обратно.. работает, только теперь не как раньше с пол оборота а через сек 1,5-2.

Сергей Усаньков

попробуйте реле стартера поменять, по моему 100 руб стоит. Дело в том, что если подгорит контакт- оно будет показывать что работает, но сила тока не пройдет достаточная для стартера, либо сам стартер тупит, смазка подмерзает, после включения обмотки подогреваются и он начинает вращаться.

Наталья Шибаева

подача напряжения на втягивающий. реле... замок или втягивающий не впорядке

Иван Сараев

клоцаит или не клоцаит? отсюда плясать