Роман

Что такой apachi и mysql

Сегодня хотел начать самообучение по веб программирований именно php. Вот незнаю что изучить вместе php. Mysql или apachi? Или я непраильно понимаю этих сервера. Apachi и mysql они же сервер базы данных или вообще обьясните по порядку

Алёна アりヨナ Raydro

апач это то, с помощью чего работает php, часть сервера. Mysql это тоже часть сервера. В ней хранятся базы данных. Советую установить Вам Денвер и постепенно разбираться. Так будет проще. Если появятся вопросы пишите на почту peterls@mail.ru Постараюсь Вам помочь