Катерина Небольсина

MySQL, кто работал с

Что лучше:
1 база, внутри которой 10 000 таблиц

или, например

10 баз по 1000 таблиц
100 баз по 100 таблиц

Что лучше будет для быстродействия, как пологаете?

кол-во таблиц будет рости, и предсказать скорость роста или конечное кол-во таблиц - сложно, только в общих чертах. Но там потребуются десятки тысяч, если не сотни. Вот и думаю, как и что лучше с этим сделать

Андрей Котельников

Ничто не будет лучше. Базу нужно проектировать исходя из предметной области, а не: "Ой сделаю 10 таблиц, а потом: ой, нет сделаю 100 таблиц... "
Как правило в большинстве случаев идёт одна база на одно веб-приложение, а количество таблиц это дело индивидуальное. Можно сделать и 5 таблиц, а потом нормализировать базу и получится 25 таблиц, что будет проще в плане архитектуры и быстрее в плане производительности. Быстродействие никогда не считается по количеству таблиц, для этого есть оптимизация, кэширование и ещё немного танцев с бубном)

Елена Антипова

"быстродействие" чего?
десятки тысяч таблиц? ну и планы у вас, наполеоновские)))