Юлия Лаврентьева

Может ли нынешний народ поднять восстание против сегодняшней власти? На ваш взгляд, что этому поспособствует ?

Сергей Минин

Может, только наверно ни кто не захочет иметь свой такой же Майдан, как на Украине где в центре города бардак и хаос.

Ху
Хуй

Полная экономическая невменяемость Путина в послании-2013 очевидна. Как сказал один мой знакомый «единоросс» , он отчетливо потерял чувство реальности. То есть, Путин стремится до конца выжать «лимон» экономики, совершенно не думая о том, как сделать «лимон» больше. — Это отчетливо видно по очевидному идиотизму: объявлена борьба с оффшорами при полном игнорировании необходимого дополнения — в виде создания благоприятных условий для перевода денег из оффшоров в РФ и для вложений их в реальный сектор. Вместо этого Путин увеличивает податное тягло на реальный сектор, продолжает душить производство как налогами, так и грабительскими банковскими процентами. Более того, его режим, громя негосударственные банки руками Набиулиной, обрекают за «исчезновение» средств в этих банках тысяч предприятий, что только усугубляет процесс разрушения экономики и ускоряет как промышленный спад, так и паническое бегство средств за рубеж. Но этого Путину мало! Разорив экономику своими Сочами-2014, он упорно настаивает на том, чтобы разорить ее еще больше: футбольным ЧМ-2018 и зимней универсиадой в Красноярске. Черт, более умелого диверсанта и саботажника по части разрушения русской экономики просто не сыскать. Интересно, он в КГБ на экономическом саботаже, что ли, специализировался? Вместо конкретных шагов по подъему экономики ВВП предлагает пустопорожние разглагольствования. И продолжает самозабвенно ломать экономику РФ. Видимо, он уже мало что понимает, живя в некоем «астрале» . Думаю, что некоторые сильно переоценивают умственные способности сего «замкового камня» . Чем это кончится? Никто еще безнаказанно не крушил экономику собственной страны. Считаю, что без всяких козней Запада и наймитов Госдепа ВВП доблестно приведет к нескольким последствиям в 2014–2015 гг. Это: — Беспорядки и выступления населения против муниципальных властей (они — ближе всех к народу) . — Бунты в промышленных моногородах. — Бегство ряда губернаторов с их постов. — Банкротство и финансовый крах ряда субъектов РФ. — Новая волна закрытия еще уцелевших производств. — Нехватка средств в федеральном бюджете из-за необходимости спасать и регионы, и целые гибнущие отрасли. — Массовый вывод денег бизнесом в «комфортные страны» . — Усиливающееся уклонение от уплаты налогов всеми. — Прогрессирующая нехватка денег для пенсионного обеспечения. — Урезание госаппарата, падение расходов на него, обнищание «офисного плактона» и хипстеров. — Усиление хищничества карательного аппарата РФ, который восполнит уменьшение поступлений из бюджета грабежом еще уцелевших предпринимателей, что выльется в уничтожения всего, что пока дышит и шевелится. — Массовые акции протеста в столичных городах, усиление антипутинской фронды в богатой элите, ставка ее на смещение Путина. Таковы лишь самые первые последствия нынешнего курса Кремля. А будут и иные, куда более «долгоиграющие» . Так что впереди, товарищи мои, новый виток политических потрясений. Их не избежать: образумить Кремль уже невозможно. Он никого не слышит и знать ничего не желает, упрямо толкая РФ к краю обрыва. Он сработает на свое падение лучше, чем тысяча навальных. Невменяемый покончит с собою сам. С наступающим вас новым годом в Стране Дураков! Потеха получится еще та… ,

Маня Киула

Во времена СССР мы хорошо знали, что такое революционная ситуация. При каких условиях она возникает. Нас Ленин научил. А вас кто учит?

Иван Иванов

давно пора

Олеся Плахута

нужен новый ленин

Екатерина Широкова

А зачем он будет его поднимать? Ткни в любого патцанишку (или плюнь) - собираетца в Тайлань отдыхать, или еще в какую-нить Хуйнянь. От херовой жизни по по ним не ездят...

Андрей Гроздов

нефть по 60 долларов или ниже...

Алексей Панфилов

В России? Только сухой закон! Всех подшить засчет государства и вперед!

Елена ***

Не может.

Анастасия Айрон

Главное, чтобы самогон не подорожал и статью против него не ужесточили...

Людмила Бароненкова

дурацкий вопрос
вернее его надо задать так - Найдется-ли сегодня лидет который сможет поднять народ против нынешнего режима! Нет отвечаю народ нынче доволет собой и своим ярмом (хомутом) который тянет. А предпосылка к восстанию война. Причем такая как в 1914-1917 г. г. Чтобы у народа было оружие.

Александр Королев

Массовое ленинское понимание роли кухарки в структуре общества. Так вот, как только кухарка осознает, что пора ей на завод возвращаться, тут то всё и произойдёт. Пока кухарка мыслит по иному, а потому возможно только локальная смута. Как в сказке битый небитого везёт и вместе они бастуют от голодухи. Блин, написала возвращаться. Они, возващенцы, уж на половину вымерли, а другая половина уж инвалиды. Поэтому то к молдодёжи призыв на прибытие, поступление работать на заводах, стройках, шахтах, а не мучаться в торговых точках клерком (тунеядцем).

Святуся Смирнова

Все признаки революционной ситуации на лицо. Но когда вспыхнет, не знает никто. Малейший повод может привести к беспорядкам в столице. А там и до революции не далеко. Ситуация в Бюрилеве, это подтвердила. Противоречия растут. Правительство и Путин вопросы не решают. Вопросы экономические и политические. Выступление масс происходит. Самое интересное , выступают против власти на местах. Выражают недоверие правящей власти. Как всегда горит на периферии, паотом перекидывается в центр. Говорить о лидере, не нужно. Он проявится по ходу пьесы.

Джамиля Сотавова

У народа России иммунитет и хорошая память.

Kuba Mamitov

Эх зажрался и языком чешешь, от безделья, иди работай и внеси свою маленькую лепту. Ты хоть одну миллионную сделал из того что президент делает? Балбес Пшел вон! Еще не хватало чтобы мой бутик разгромили либерасты-мородеры нахлебники!