Михаил Хромов

актив и пассив Как определить какие счета относятся к активу, какие к пассиву. ??

Варя Круглова

Логика такая-
если при УВЕЛИЧЕНИИ по счету становится ЛУЧШЕ - значит он АКТИВНЫЙ, а наоборот - ПАССИВНЫЙ.

Другими словами - запасы и переплаты (дебиторы) в АКТИВЕ, а все ДОЛГИ (кредиторы) - уже переходят в ПАССИВ.

Мария Авалян

Это очень просто. Надо выучить теорию-:что такое активные счета, а что такое пассивные счета. Активные счета - это когда приход относят в Д-т а расход в К-т. Пассивные счета наооборот- приход относят в К-т а расход в Д-т.

Катюня

все что можно потрогать-активы, что нельзы-пассивы