Дина Никулина

Самое счастливое животное на земле! - Кто это?)

Дима Данилов

"Сладко" улыбающийся счатливчик это - Сеттоникс, или квокка, или короткохвостый кенгуру (Setonix brachyurus).
Короткохвостые кенгуру, или квокка, или куокка, были описаны Самуэлем Волкерсоном еще в 1658 году, а в 1696 г Виллем де Вламинк назвал их "гигантскими крысами". На самом деле на крыс квокка мало похожи. Их внешний вид выдает в них представителей семейства кенгуровых. Куокка единственный представитель рода, который обитает в юго-западной Австралии, включая остров Роттнест, возле Перта, и остров Болд, неподалеку от Олбени. Длина тела вместе с головой составляет 475-600 мм, хвоста 250-350 мм, масса 2-5 кг. Этот представитель семейства кенгуру, является достаточно редким животным. Чаще всего квокку можно встретить на юго-западе Австралии и на острове Роттнест.
Квокка обитает в тех местностях, где очень хорошо развита растительность, а также вблизи болот. Эти животные ведут ночной образ жизни, поэтому для отдыха в жаркий день им необходимы тенистые места. Квокка обитает на земле, как и все кенгуру, но в поисках молодых побегов довольно просто может взобраться на двухметровую высоту.
Квокка является жвачным животным. Она питается травой, листьями, многолетними и другими видами растений. На поиски еды животное выбирается в тёмное время суток. Предпочтительно в сумерках и на рассвете.
http://www.youtube.com/watch?v=eoVv_rC9XhY
Улыбчивый зверек Квокка (Quokka)
Квокка, самый веселый зверек
Квокка → [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .zoopicture. ru/ kvokka/

Наталья Мамай

Мой котяра Мурчик!

Azamat Wood

любимое..

Виктория Лебедева

Я вам скажу, что не только животное на вашем фото счастливое, но вот как вам такое фото?
Любое животное хоть которая не умеет улыбаться, она счастливое просто за то, что находит хоть кусок хлеба на помойке.

Кирилл Загрядский

КВОККА ! (Куокка) Крысо-кенгурушка