Юл
Юлия

виснет комп после установки дополнительных планок оперативки

ребят кто понимает подскажите: в компе стоит 2 планки оперативки по 2 гига каждая кингстон частота 1333 dirr3,на материнке через разъем, материнка поддерживает 16гигов, купил еще 2 планки такие же, ставлю и комп виснет минут через 5 наглухо, или совсем не запускается, вынул старые планки-все работает на 4 гигах, то-есть на новых разъемах новые планки, ставлю третью-комп. запускается и пашет с вечера до ночи без вылетов на 6 гигах. включаю утром-хлоп опять зависоны начались. посоветуйте кто шарит. кстати когда ставил планки смотрел в системе-пишет как надо 8 гигов, то-есть материнка думаю не при чем, и планки рабочие

Виктор Карасев

для лучшей совместимости продают специально отобранные, в наборах. возможно это тот случай.

Вячеслав Б.в.

на ошибки проверяте мемтестом под досом. Прежде чем покупать надо знать тайминги и частоту озуи желательно производителя. Желательно брать комплектом

Юл
Юлиана

Вполне возможно, память дохлая. Такое иногда случается

Svetlana Lebedeva

смотри мануал на мать, как правильно поставить планки ОП для режима Dual Chanel, возможно в РЕЖИМЕ Assimetric chanel И ВИСНЕТ КОМП

Татьяна П

У меня такое было на старом ноуте Самсунг, планки по одной работали в норме, а в паре ужас. Желательно подбирать планки с ОДНОЙ частотой в Mhz! Родная была на DDR2 444 Mhz, новая DDR2 555 Mhz, Но больше НЕ значит лучше, нашел пару 444 Mhz и заработал ноут как надо! И желательно, что бы одной фирмы