Natalia Peksheva

При установке 4 Гб оперативки комп не запускается

У меня на компьютере стоит 2 ГБ оперативной памяти (2 планки Х 1 гб) . Купила точно такие же ДВЕ: Samsung DDR2 DIMM 1 gb
Ну вставила я их в слоты. А компьютер запустился, но останавливается на начальной заставке "UFO, Intel".
Можно ли что-то сделать?

Garry Smile

пробуй по одной планки ставить может одна из них кончиная

Же
Женя

хаха, вот это ты зря сделала, наверняка у тебя Материнская плата и видеокарта не тянет такую высокую опретивку из-за их слабости!!!

Андрей Михеев

или сбрось биос (еще как вариант)

Яна Ермолович

сброс БИОСа может помочь. для сброса нужно вытащить на несколько минут батарейку (на маме такая плоская "таблетка") , или перемкнуть контакты (переставить джампер) - курим мануал к маме.
может быть и так, что планки конфликтуют (то что эти два Гнусмаса имеют одинаковый тип и объем еще не делает их одинаковыми) или мать действительно не держит столько памяти (у "ветхих" бывает) . в первом случае внимательно смотрим, ТАКИЕ ЛИ точно планки, и пробуем ставить вместо своих. и заодно опять же курим мануал, на предмет максимально поддерживаемого объема. если мама поддерживает, а новые планки работают (без старых) - налицо конфликт. не повезло. если мать по мануалу максимально поддерживает два, а вы суете четыре... ну нельзя впихнуть невпихуемое.