Станислав Л

На компе стоит 7 Винда х64, но в компе 8 гб оперативки, а выдает тока 4.

В чем проблема то понять не могу? Раньше было х86 я узнал что она не держит 8гб и поэтому переставил на х64, но беда то осталась. И вроде и мать новая и оперативки новые как решить или проверить что работает что нет не в курсе.

Светлана Лаврова

На сайте производителя мат. платы посмотреть спецификацию. Поддерживает или нет столько памяти
Методом "научного тыка" пробовать планки сначала по отдельности в одном слоте. потом - по разным
Перепрошить более свежую версию BIOS

Константин Чеклецов

если стоят 2 оперативки по 4, то возможно что они не совместимы, А комп будет показывать все 4.

Виктор

скрин свойств системы

Наталия Гераскина

Если при загрузке винды долго пищит, то возможно оперативки конфликтуют.
У тебяя оперативки одинаковые?

Эляна Шевченко

походу мать больше 4 не поддерживает

Оксана Антоневич

по отдельности оперативки проверь ...

Андрей Драч

В БИОСе включи Memory Hole Remap