Лариса Князева

поставил дополнительно еще 8 гб оперативки, а комп не видит. винда 7 ультиматум (64)

Алексей

А ты контакты техническим спиртом протёр?

Стас Климов

А вы уверены что ваша материнская память поддерживает тот объем памяти?

Александр

зайди в Bios и посмотри, может надо что-то перевести в состояние Enable по отношению памяти (RAM), тогда все заработает как надо

Ирина Воротилина

Может материнская плата не поддерживать или планки памяти несовместимы между собой.