Dj
Djoly

чем лучше чистить тимбы замшывые рыжие)))

Grisha Bobrovski

Вам наступили на тимб? Щётка не спасает? Что же делать? Есть небольшая хитрость. В наши дни, химики уже смогли сделать практически всё. Вот так и для замши тоже придумали восстановитель. Называется баллончик - "Краска для обновления цвета". Стоит около 300р. Самого восстановителя там много, на сезон вам должно хватить. И ваши тимбы будут всегда, как новые.

Ирина Липейкене

Для чистки нубука можно использовать всякие средства, но я не рискую, потому что можно наоборот всю грязь размазать по коже, тогда просто цвет ботов станет грязным. Лучше всего тимберленды помыть - взять чистую тряпочку, смочить водой, намылить и тереть пока грязь не сойдет. Потом просто сполоснуть. Пятно небольшое останется, но хоть не испортите обувь.
Лучше всего делать так, чтобы тимбы не пачкались. Обрабатывайте регулярно водоотталкивающей пропиткой, лучше европейского производства.
Подробнее о водоотталкивающих свойствах тимбов
http://американская-обувь.рф/ботинки-тимберленд/