Ольга Щербатых

Вопрос глупый но все таки ответьте!

если ты на земле нашел что то ценное например деньги или колечко если я его подберу и оставлю себе это будет считаться воровством, грехом? или же взять его и считать что мне выпала удача от бога?

Саша Белов

я знаю, что Свидетелей Иеговы часто берут на работу в финансовые учереждения и в магазины, потому что они никогда не обворуют и не общитают и потерянное клиентами всегда возвращают. Именно из за их принципиальной, основанной на писании честности они приобрели в мире хорошую репутацию.

Сергей Половицких

Бог так не делает, чтобы у одного отобрать, а другому дать

Dmitry Pavlov

Попытайся найти владельца. Я знаю некоторых людей, которые находили крупную сумму денег, и отдавали тем, кто её потерял. Я так же поступаю.

Ольга Барышникова

На это есть закон, то что нашёл - не твоё, надо попытаться найти хозяина, сдать находку в полицию, поступить иначе - значит нарушить закон...

117 Пилот

Бог за всеми этими штучками не стоит. Просто случай такой.
Благодарить не за что!! ! Чтобы Вы ни сделали, это ВЫ сделали и отвечать тоже Вам. Знаете владельца - верните, а не знаете.... решайте сами....

Аркадий Подгорный

Отдай его попам. Тогда это будет богоугодное дело.

Gog

Если в кошельке нет визитки и др. документов хозяина, то примите как благословение и обязательно поблагодарите Бога и помолитесь за потерявшего.

Ольга Больбот

как совесть так и поступи

Елена Исмайлова

возьми и отнеси в церковь

Игорь Семенов

Смотря как вы хотите поступить. Если по земному то найдя и не зная чьё оно оставьте себе. Но если вы хотите поступить по небесной справедливости то найдя продайте а деньги отдайте нищим или же нуждающимся.

Анна Самохвалова

Так.. . Это я потерял! Верни немедленно!