@мисс Красивая@

Объясните, пожалуйста, разницу между фиш-ай объективами. Нигде не могу найти информацию.

Sigma AF 15mm F/2.8 EX DG Diagonal Fisheye для Canon
Samyang 8mm T3.8 AS IF UMC Fish-eye CS II VDSLR Canon EFSamyang 8mm F/3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II Canon EF

Марина Ефремова

А зачем он нужен? Очень быстро надоест, поиграешься неделю и на полку поставишь. Только деньги на ветер. Не ты первая, не ты последняя. Лучше купи хороший штатник.

Виталий Куликов

Игрушка на пару месяцев

Алла Маракуца

У первого светосила лучше, второй шире (изображение будет расширяться в центре кадра и уменьшаться к краям) . На втором эффект поинтереснее, но часто не используешь...

Галина Саратовцева

- Скажите, а у вас пряники свежие?
- Нет, мальчик. Это прошлогодние, каменные, с плесенью.. .
- Ну тогда дайте мне сайку свердловскую.. .
- Э-э-э.. . Тогда возьмите лучше пряники.. . )))

Пряники - это Сигма. Сайка - это Самъянг. )

Нтон

15 mm больше подходит для ФФ, а 8 mm - для кроп камер