Евгений

в чем разница между двумя объективами ???

Тушка Д5100.

объясните пожалуйста в чем разница, на чем и как она отражается, и какой лучше... .

Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Алена Степина

35 мм- это примерно как мы видим, 50 мм чуть приблизит - поясной портрет, 85 мм еще ближе, отходим- ростовой портрет.. . как то так

Артём Давыдов

первыи солиднее выглядит, если надо доказывать что вы фотограф про берите первый, он больше )

Ли
Литвинов

С 85 мм дальше отбегать придется на кропе. А для портретов - самый раз! Хотя и полтинником тоже можно портреты снимать. Вот - например

Оксаночка Шоколадка

Разниц во всём, за искл. светосилы.
Прежде всего и наиболее явно, разница отражается на отображении пропорций элементов кадра, что наглядно видно на иллюстрациях (особенно, если представить, что: A,B - уши: C-D - нос) .
Увеличить
Нет мало-мальски качественного объектива, который не был бы наилучшим - для своего кадра.

Евгений Ниточкин

Вот это вопрос, чьерт побэри! Будете брать на тушку, прикрутите и посмотрите какой угол обзора Вам больше нравится.

Юрий Носиков

Разница в фокусном расстоянии, тот что 85 будет приближать, больше разницы нет. Светосила одинаковая, оба поддерживают автофокус.

Ruslan

разница в том, что в комнате 12 -17 метров с 85 в "окно вылазить" надо что бы потрет сделать, с 50 чуть приблизиться...

Александр Шумарин

мне кажется в цифорке))