Ольга Шебестюк

что делать если рабочие не сделали ремонт, получили задаток, расписку написали, а договор нет

Александр Зайцев

Писать исковое заявление и обращаться в суд. В вашем случаи будет не задаток, а скорей всего аванс, так как задаток оформляется отдельным соглашением ст. 380 ГК РФ. Хорошо что есть расписка, поэтому трудностей по возврату денежных средств через суд быть не должно.