Наталия Шилкина

Имеет ли расписка юридическую силу? Как относится к написанной и подписанной расписке, что она дает?

Денис Лихой

Смотря что за расписка.... Может иметь а может и нет.... Свидетели нафиг не нужны

Я Иванов Иван Иванович ( паспорт серия №) проживающий.... настоящей распиской подтверждаю что взял у Петрова Петра Петровича сто тысяч рублей. Деньги получены при составлении данной расписки. Деньги в сумму 120 тысяч рублей обязуюсь вернуть тогда-то... Дата подпись.... будет иметь силу

Я Иванов Иван Иванович ( паспорт серия №) проживающий.... настоящей
распиской обязуюсь вернуть Петрову Петру Петровичу сто тысяч
рублей в счет возмещения убытков причиненных в результате.... ДТП.... Залива квартиры.... тут споры будут

Анюта

да - имеет если только есть свидетели и их подписи подтверждающие эту расписку.

На
Наталья

Смотря что она удостоверяет. Если займ денег-имеет. Свидетели не нужны.