Анастасия Калинина

а на сколько в Украине газ для обычных потребителей подешевеет?

Ге
Генрих

Об этом речи не было

Дм
Дмитрий

Когда Юлия Тимошенко заключала договор поставок газа по высокой цене, Она объясняла, что для населения Украина добывает достаточно своего газа (1/3 от общего объёма) , а 2/3 части потребляют заводы и химкомбинаты, которые принадлежат миллиардерам России и Украины. Поэтому, население будет потреблять собственный дешёвый газ, а миллиардеры пусть платят по договору или индивидуально договариваются с Россией. (это не разговоры, а зафиксировано в её выступлениях) И вот тогда все олигархи, и президент Ющенко в том числе восстали против неё. В результате клан Януковича Украинский газ продаёт за границу (он очень высокого качества, без примесей) , а оплата дорогого российского газа легла на население. Но примечательно, что по цене дороже, чем для владельцев заводов. Вот и делайте вывод, что поставки газа снижены для собственных предприятий олигархов. А собственный украинский газ так и будут воровать для продажи на сторону.