Анастасия

Все о "Лыжне с Сочи 2014 " кто участвует? кто по едет? Помогите!

все о "Лыжне в Сочи 2014" кто по едет? кто будет участвовать? з

Ольга

"Лыжня России-2014" включает в себя трассу "Сочи-2014"

Ранее заявленная как VIP-забег дистанция в 2014 метров на всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2013" является на самом деле символической трассой "Сочи-2014", заявил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. Очередная, 31-я открытая всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" в воскресенье пройдет на территории 71 региона России. Центральный старт состоится в подмосковной Яхроме. Ранее анонсировалось, что одной из гонок соревнований станет VIP-забег на 2014 метров. "Мы не называем это VIP-гонкой, потому что не имеем права ограничивать людей: если у тебя есть аккредитация — ты бежишь, а если нет — то не бежишь. Просто эта дистанция короче. Мы назвали ее "Сочи-2014". Если кто-то не видит в себе силы пробежать 10 км, может выйти на этот старт и стартовать вместе со всеми, здесь нет ограничений", — рассказал Жолобов на пресс-конференции перед церемонией открытия соревнований. Глава администрации Дмитровского района Елена Виноградова добавила, что пробежать трассу организаторы пригласили всех тех, кто помог в устроении "Лыжни России-2013". "Лыжня России" является самым грандиозным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

Св
Светлана

В Википедии это есть