Елена Минченко

нива инжекторная, стоит подогрев 220в, на холодную заводиться без вопросов, с подогревом раза с четвертого. что может быть?

Владимир Виноградов

выше чувак верно ответил !
ИМХО - тосол и мотор теплые, а ДТОЖы - холодные, отсюда - ЭСУД готовит неправильную смесь, а когда погоняешь движек - ДТОЖы омоются горячим тосолом - все приходит в норму
как вариант - установить насосик для прокачки тосола по системе - должно исправить ситуацию..

Алёна

датчик температуры двигателя полностью не прогревается и поэтому врёт . заводя гоняешь тосол он приходит в норму

Светлана

свечки (попробуйте поставить иридиевые дензо) , вв провода
посмотрите насколько падает напряжение на аккумляторе с подогревом

Алексей Хаперский

Ну так правильно. Тут подогрев частичный и ЭБУ (мозги) не понимает сразу и считывает неверные показатели с датчиков.