Вадим Сопин

Прошу ответить по поводу пропажи денег в Сбербанке с моего вклада "Пополняй", без моих подписей и присутствия. По сети!

В Сбербанке Росии у меня был вклад - "Пополняй" на крупную сумму более 1 миллиона рублей. Сберкнижка и паспорт находятся постоянно на руках.

В Сб. книжке нет никаких расходных операций и нет закрытия счета.

Когда я пришла пополнить вклад - то оператор мне сказала что денег во вкладе НЕТ!!! ! Что вся сумма через сеть Интернет выведена на неизвестные мне счета в другую Республику!! ! Банк отказывается вернуть деньги - мотивиру ятем что я могла нечаянно сообщить внутренние данные! Но как же так! Я никому во первых ничего не сообщала! А во вторых я меня на руках все чеки о внесении денег на счет и открытая сб. книжка! Деньги переведены Онлайн (в сети) на неизвестного мне человека - на подставные счета ... Полицию и Прокуратуру я известила, но мне сказали что вряд ли что то вернут! На Судах у них оч. опытные юристы делают откаты очень изощренно - мне уже сообщили люди те кто потерял так же день по картам как я но - по Сберегательной книжке!! ! Люди не храните вклады - Вы просто потеряете деньги!! ! Как же сейчас быть? Уже везде написала.. .

Номера не где не вводила - покупки никогда в Сети не оформляла.

Мне пояснили что существуют "черные базы данных" в сети - их продают САМИ СОТРУДНИКИ СБЕРБАНКА!! ! -и хитроумно выводят деньги с карт и сбер. книжек своих клиентов!! ! Хотя открытая книжка у меня на руках! А деньги со счета ушли по сети! Главное установили что это мошенничество - но деньги не возвращают! Система безопасности столь не совершенна - что можно легко подарит любые деньги.

Виктория Разумнова

Для того, чтобы вывести ваши деньги через интернет, злоумышленики должны были получить доступ к системе сбербанк-онлайн. Доступ к этой системе должны были открыть с вашего согласия, вам должны были дать бумажку с логином, паролем и кодами доступа. В самой системе рекомендуется сразу поменять эти логин и пароль, плюс должно быть оформлено смс-подтверждение на проведение операций и вход в систему, приходящее на ваш сотовый.
Вам оформляли сбербанк-онлайн?

Ленар Махмутов

Постоянно пропадают деньги именно в Сбербанке! Тем или иным путем! Возвратить собственные деньги практически не реально, их сотрудники топят все под бумажной волокитой. ОЧЕНЬ ненадежная контора, остерегайтесь связываться со "Сбербанком"

Ва
Валентина

точно знаю что в одном отделении сбера, офисменеджер (девушка консультант в зале) , которая помогает клиентам объединять счета например через сбербанконлайн или, без ведома клиента особо не поясняя активировала этот онлайн через терминал по социальным картам, таким образом получая одноразовые пароли, в сговоре с другими работниками банка, выводили средства через систему "сбербанконлайн". Дело это замяли, чтобы не бросать тень на сбербанк, пострадавших там очень много было, но многим деньги так и не вернули. эту офисменеджера и еще кого то вроде бы посадили и обязали выплачивать пострадавшим, но сам банк так и не выплатил ничего.

Ва
Василий

Для сбербанка это в порядке вещей, я поэтому ничего не держу у них, ну кроме одной дебетовой карты, туда они мне мои комиссионные иногда выплачивают за услуги.
Подавайте в суд, это реальный повод возместить себе ущерб, не забудьте потребовать в иске возмещения морального вреда и судебных издержек. То есть побольше посещений врачей, побольше рецептов и все, Вы получите еще сверху моральный ущерб.

Вы главное получите официальный отказ от них, с этим в суд!!!

Ленок Деркач

Действительно, что-то много нестыковок в этой истории.. . Много эмоций, но мало фактов.. .
А прокуратуру и полицию нужно не "извещать", а подавать официальное заявление о пропаже денег со счета, т. е. о КРАЖЕ.

У вас приняли заявление, зарегистрировали?

Евгений Немчанинов

сбербанк уже давно отменил сберкнижки, странно, что вы этого не знали.. .
и мне кажется, что вы что-то недоговариваете

Svetlana Boukova

А как такое возможно вообще? " Деньги ушли по сети"...Для того чтобы вывести средства с вашего счёта у вас должен быть аккаунт в системе Сбербанк онлайн, логин и пароль, и нужно взломать вашу учётную запись..