Милашка

у меня был вклад "Пополняемый депозит Сбербанка России" с декабря 2008 г. 100 000 руб.

в декабре 2010 г. мне начислены проценты по вкладу 23254 ру. потом я продлила вклад - и в 2012 г. в декабре я закрыла счет, но процентов получила в два раза меньше, почему? Что ставка уменьшилась в два раза?

Лариса Свистушкина

СБ года 2 назад сильно снизил %% по депозитам.
Что же вы договор то не почитали перед подписанием? когда продляли?

У самого тоже лежали там денги.
Но когда при продлении выснилось, что вместо 11 % годовых предлагают 6 - я забрал денги в другое место.

Ирина Петрашова

во первых нужно внимательно читать и спрашивать подробнее о каждом пункте договора второе банк пи обналичивании снимает свои проценты так что вот так примерно но скорее всего всё таки договор интереснее было б прочесть

Надежда Вечканова

насколько я знаю раньше банк не имел право изменять ставку вклада у клиентов каторые заключили договор до того как банк решил снизить процент ставку
если банк решал о снижений ставки то это распростронялось на тех клиентов каторые открыли вклад с того числа (с каторого уже ставка была снижена)
читайте договор или обратитесь к юристу возможно банк нарушил ваше право.
если в договоре есть пункт о том что банк может снизить вам проценты то тогда все верно.