Наталья Матырина

Подскажите пожалуйста какой сорт граната лучше выбрать для Бонсай Нана или обычные семечки граната из Магазина.

Ксюнька

Бонсай можете выращивать из какого хотите. Только карликовый зацветает в год посадки, а садовый может не зацвести никогда. И зимой оба могут листья сбросить. Ну и растет садовый как бешеный.
Так что смотря что вы от него хотите...

Наталья Викторовна

конечно, надо брать комнатный гранат Нана. Но бонсай выращивать очень долго, не менее 5 лет, чтобы кустик чуть-чуть стал напоминать бонсай

Ольга Мацукевич

нана конечно. из магазинного граната не получится. листья на зиму полностью облетают, надо будет хорошую зимовку делать, да и плодов ждать очень долго. гибридные сорта типа нана более приспособлены к квартирным условиям.

Алексей Коченов

"Нана", конечно. Есть ещё и гранат "Бейби", тоже комнатный.