Светлана Сорокина

Россия правильно делала, что поддерживала антирасистские, антиколониальные революции в США, Африке, Бл. Востоке и Индии?

Негров в США даже ещё в 1957 году заставляли стоять, хотя в автобусе были свободные места "только для белых".
Даже если в автобусе не было белых пассажиров, а негров - цветных набивалось много, им не разрешалось садиться на места для белых.
Если цветные отказывался исполнять расистские приказы - их арестовывали полицейские США.

Сергей Луконин

за Россией - будущее

"Дальнейшее решение проблем общемировой эволюции будет начато в следующем веке Небесной иерархией с России и на территории России. Россия будущего выявит все добрые черты духовности. Идя своим путем, Россия просветит себя светом, который озарит весь мир"

Екатерина

мне всё равно

Тома Калимулина

СССР поддерживал только коммуняк и им сочувствующих. В самом СССР расизма было еще больше.

Muzaffar

Когда это в США были антирасистские, антиколониальные революции? Когда и какую революцию Россия поддерживала в Индии, и на Бл. Востоке? "Арабские вёсны" что ли? Так она их не поддержала и осудила.

Александра Яковлева

Некорректно говорить о СССР, называя его Россией. )