Дарья Кудрявцева

Дайте комментарии к цитате К. Г. Юнга.

Объясните дихотомию прошлое/будущее с точки зрения аналитической психологии.
Цитата Юнга: "Привлекая внимание ко всем этим вещам, я хотел бы подчеркнуть, что недостатки идей Фрейда в гораздо большей степени обусловливаются не специфическими трудностями клинической психотерапии, а его неспособностью предложить действительно позитивную программу. Понять его невозможно, если исходить из того, что он смотрит вперед. Все в его рассуждениях обращено назад, и при этом он склонен замечать далеко не все. Его интересует лишь то, откуда берутся занимающие его предметы, а не то, что происходит с ними потом"

Авдонин Дмитрий

желаете уловить миг истины? бесконечный флаг вам в разум.