Елена Конова

Почему в некоторых фирмах требуются риелторы без опыта работы?

Ольга Кравченко

В порядке работы будут обучаться

Saper Anonymous

Варианта два.
1- Готовы научить и выковать свои кадры.
2 - Хотят поэксплутировать на халяву и выгнать не заплатив, мотивируя хреновым качеством работы.

Антон Кривцов

ну Хаммер практически прав
есть сетевые агентства недвижимости, они держат неопытных агентов до того момента, пока им надо будет платить реальные комиссионные, как только дойдут на оплату 50/50, а то вообще 60/40 от них избавляются. Как правило у некоторых это две недели бесплатная работа, или пока не сдашь 3 квартиры или продаж 1 квартиру за так, то тож не будешь работать риэлтором /после сделок их не берут/. Так работают многие именитые крупные агентства, причем наплодили столько свободных брокеров и маклеров, что аш тошно с ними работать, они их выбрасывают на улицу не доучив, а как правило 99% самонеразвивается.

а есть другие агентства, их очень мало, берут неопытных, готовят, и с самого начало платят стажером уже 50% от сделки, а это всего 4-5% от всех агентств в РОССИИ!!!

Натусик Коровякова

часто в риэлторы идут люди, услышав о больших зароботках. Отчасти-верно. . Но, эти самые деньги придут не просто и не сразу. Агентствам выгодна текучка. ( не всем, конечно).

Лёшка Иванов

Потому что набравшись опыта, набрав клиентурную базу, агенты уходят в свободное плавание. И новые люди опять требуются, со стажеров можно требовать больше а платить меньше.
Облапошивать клиентов вполне можно и без привязки к агентству. Кому охота нести хорошую часть своего заработка в свою контору?

Ра
Раушана

1) Стажеру можно мало заплатить, а можно и вообще не заплатить.
2) Руками стажера можно делать много милых карману вещей, делать которые самостоятельно страшно/не позволяет "совесть".

3) Стажер, пришедший работать в агентство, это минимум один объект на эксклюзивную продажу, принесенный с собой. Чаще объектов больше чем один - ведь нормальный материал стажеру никто не даст и если он хочет "расти и учиться что бы стать богатым", то придется подтягивать своих друзей/родственников и знакомых в качестве клиентов.

Описанное мною не везде, не всегда. . но частенько.

Илья

чтобы привел своих знакомых. а потом уж как карта ляжет, есть шанс и остаться, если есть способность к этой работе

Яна

Скорее всего "возможно без опыта работы.... "И конечно Хаммер правильно написал, но есть и случаи, когда агентство расширяется даже при нулевой текучке.