Любовь Чапурина

Почему везде требуют наличия опыта работы?

Елена Тофан

сволочи потому что..

Екатерина Смирнова

Потому что ты хиккикомори. Хикки не берут на работу.

Ди
Дина

по принципу рвачества - учить никто
не хочет, платить много тоже никто
не хочет, зато все хотят, чтобы работали
как профи, а получали как ученики

Андрей Таранин

попробуй магазины типа Касторамы Твой дом ...туда берут и без опыта работа. Годик проработаешь (если терпения хватит) вот и опыт работы

Наталья Нерчу

Зажравшиеся потому что все.

Николай Лепёшкин

Три раза устраивалась на работу, три раза никакого опыта никто не требовал.
Так что, как минимум, три есть места, не попадающие под Ваше определение "везде".

Па
Павел

Для получения опыта работы начинать надо с непрестижной и малооплачиваемой должности - но зато на ней будут УЧИТЬ. Это кредо многих фирм - много платить мы не можем, но мы обучаем. Годика через 2-3 вы овладеете основами профессии, завяжете кое-какие знакомства в вашей профессиональной области. Если покажете себя умным, старательным, ваши более опытные сослуживцы, уйдя на повышение, могут потянуть вас за собой - свою команду все формируют. Так нарабатывается опыт, потом вы сможете поменять работу - уже как опытный спец. А если хочется - вот я пришел такой хороший, учите меня и за маленькую зарплату я такой хороший горбатиться не буду - то кому такой хороший нафиг нужен?

Маргарита Васильева

Соглашатся на любую оплату работы по специальности, что делать - "затянуть потуже поясок" и потерпеть, наградой будет и олыт работы и достойная оплата.

М_
Марина _-_-_-_

Соглашаться на то место работы, куда берут. Даже пусть за маленькие деньги. Важнее опыт на начальном уровне. Я сама год работала за 6000 руб. , т. к не имела опыта работы и ничего, не умерла же. Терпение.

Наталия Корягина

Потому что образование сейчас говно полное и 99% выпускников вузов безмозглые покемоны совершенно не готовые к трудовым будням + напичканные тонной информации, которая им совершенно не нужна. Вот работодатель и смотрит на опыт работы, как на основной показатель.