Nikita

Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить задачу!

Предприятие ремонтирует стулья, столы и другую мебель в одном из своих пожразделений.
1.Основные средства (станки, инвентарь и т. д) - 930т. р
2.Расчетный счет-640т. р
3.Касса-11 т. р
4.Нераспределенная прибыль-550т. р
5.уставной капитал-30 т. р
6.Материалы-375т. р
7.Топливо-85т. р
8.Задолжнность поставщикам-1626 т. р
9.Задолжность перед бюджетом -70 т. р
а) НДС-22 т. р
б) в пенсионный фонд -48 т. р
10.Незавершенное производство-420 т. р
11.Задолжность перед персоналом по оплате труда-120т. р
12.Задолжность по социальному страхованию и обеспечению-65 т. р

1)Для ремонта мебели со склада отпущены:
а) фанера на сумму 21000 руб
б) гвозди на сумму 6700 руб
в) обивочный материал на сумму 31100 руб
г) замки, петли на сумму 17600 руб

2)За проведение ремонтных работ начислена заработная плата ремонтным рабочим - 49500 руб

3)На заработную плату начислены налоги и отчисления (рассчитать самостоятельно)

4) Затраты, связанные с ремонтом мебели, включить в себестоимость изготовления продукции ( основное производство)
Требуется: Открыть счета бухгалтерского учета и отразить на счетах хозяйствеенные операции, связанные с ремонтом мебели! Помогите пожалуйста!

Дмитрий

это надо делать так называемые вроде самолетики.. если кому то не лень то вам помогут