Полиграф Шариков

Посоветуйте книг наподобие "Над пропастью во ржи".

Что-нибудь действительно жизненное, переданное в достаточно мягкой и понятной форме.
Или просто книг, которые произвели схожее впечатление.

Елена Иванова

"Вино из одуванчиков", "Лето, прощай!" - Рэй Брэдбери
"Другие голоса, другие комнаты" - Трумен Капоте

Елена Прокуратова

Может быть Одиночество простых чисел понравится....тоже о поиске себя в мире

Никита

Лично на меня схожее впечатление почему-то произвела "Зима тревоги нашей"(Стейнбек) . Общего, пожалуй ничего, разве что внутренний конфликт героя на почве социальной несправедливости что ли.