Евгения Никонова

Посоветуйте книгу наподобие "Над пропастью во ржи"

Очень хотелось бы почитать что-то наподобие романа Джерома Сэлинджера "Над пропастью во ржи". О вранье, презрении и ненависти к людям, а так же их качествам.

Ирина Актуганова

Если вас интересует книга о подростках, о молодых людях, то прочтите "Вверх по идущей вниз лестнице" Бел Кауфман.
Стилистически близки рассказы У. Сарояна о его детстве в Америке.
А "Американская трагедия" - совершенно другое произведение!

Ми
Минилбаева

Триумфальная Арка

Ев
Евгений

Это очень трудно. На мой взгляд "Кентавр" Апдайка может быть.
http://www.gramotey.com/books/401213955699.17.htm

Сухроб Эгамбердиев

"Заводной апельсин" Бёрджеса может быть?

Попробуйте просто набрать в поисковике "Антология английского рассказа","Американская новелла 60-х".
Не помню авторов "Портобелло-роуд", "Дочь старьевщика"... На всю жизнь запомнились эти рассказы...

Ekaterina Ponomareva

Почитайте "Путешествие на край ночи" Селина или "Последний поворот на Бруклин" Хьюберта Селби. Или Генри Миллера.