Вася

какого года книга "над пропастью во ржи? ". "

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Она издана в 1951 году.

Эль

Перейти к: навигация, поиск Над пропастью во ржи

The Catcher in the Rye

Обложка первого американского издания, 1951 г.

Автор: Джером Сэлинджер

Жанр: Роман

Язык оригинала: английский

Оригинал издан: 16 июля 1951 года

Переводчик: Рита Райт-Ковалёва

Оформление: E. Michael Mitchell

Страниц: 213

Носитель: книга

ISBN: 978-5-699-30534-6

Электронная версия

«Над пропастью во ржи» (англ. «The Catcher in the Rye» — «Кетчер во ржи» , 1951)

Aнна Дьякова

«Над пропастью во ржи» (англ. «The Catcher in the Rye» — «Кетчер во ржи» , 1951год издания) — роман американского писателя Джерома Сэлинджера. В нём от имени 16-летнего юноши по имени Холден в весьма откровенной форме рассказывается о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества. Произведение, несмотря на то, что оно было предназначено для взрослых, имело огромную популярность, особенно среди молодёжи, и оказало существенное влияние на мировую культуру второй половины XX века.