Azizjon

чем отличаются омонимы друг от друга

Александр Королев

Омонимы отличаются смыслом. Например слово-омоним "ключ" может означать и родник, и дверную отмычку. "Крона" - крону дерева или норвежскую валюту (норвежская крона) и т. д.

Елена Мирзоева

Омонимы - слова, имеющие одинаковое звучание, но различающиеся по значению. Омонимы подразделяются на омофоны - звучание одинаковое, написание различное: луг (поле) - лук (растение) и омографы - звучание и написание совпадают: ключ и ключ.