Максим Тарасов

Почему если девушка не хочет сама рожать, ее осуждают и оскорбляют? Проще осудить чем понять, поддержать?

Почему если девушка не хочет сама рожать, ее осуждают и оскорбляют? Проще осудить чем понять, поддержать? Почему я должна выслушивать трахаться не боялась, а рожать боишься!!! Кому то ЕР роды радость и хорошие воспоминания, а кому то психологическая травма на всю жизнь! Девушки поймите по себе всех равнять нельзя, и писать что это естественно так задумано природой, почему Вы тогда зубы лечите с обезболивающем раньше так лечили и могли терпеть?? ? Я не могу утверждать, но я думаю есть такие которые не рожают только, потому что бояться боли в родах.

ti
tinik12

Никто и не осуждает. Большинству в принципе, все равно.
Если сейчас зубы делают с обезболиванием, то и рожают КС давно с эпидуралкой и общим наркозом.
Ответственно заявляю, если у вас вдобавок к страху есть еще деньги, то вы будете рожать КС, не имея никаких показаний к этому.
Ибо я не видела НИ ОДНОГО ВРАЧА в ЖК или роддоме, отказавшегося разрезать женщину без показаний тысяч так за 30, а 5-10 тыс в консультации вполне хватит, чтобы эти показания к концу срока у вас были.
Так что если вопрос в боли и страхе-так это давно уже НЕ ВОПРОС. Это решаемо.
А если в принципе не готовы к родам вообще-это вопрос к психологу.

Ольга Макарова

опять ты... я думала ты уже в кабинете у психолога

Марат

На самом деле мне всё равно кто и каким способом рожает... Абсолютно нормально отношусь к женщинам делающих КС по собственному желанию.... Кто я такая чтобы кого-то осуждать?)

Елена

в психушнике день открытых дверей?

Вера Завадская

Не хочешь - не рожай, с таким настоем вообще жить опасно.

Дмитрий Творанович

Мне всё равно кто как хочет рожать. Мне назначают кесарево и это тоже страшно. Вообще всегда всё страшно.

Ольга Хайруллина

Вот трусы! А я думаю, что нет такой девушки, которая бы боли в родах не боялась...

Ольга Левчук

Ой, а какие прелести можно огрести при наркозе!

Андрей

мне всегда было интересно .. зачем девушке свистеть на каждом углу о своих принципах .. если она в них уверена )))) сама лезет ко всем за одобрением, а никому она не нужна по большому счету, отшили на хрен по быстрому и все )))

Елена Коннова

роды = естественный процесс

Николай Жабко

рожайте как хотите и ни кого не слушайте. только перед тем как делать КС по своим прихотям, почитайте последствия какие могут быть. и не только для роженицы КС, но и для ребенка.

Ми
Минилбаева

Че за вонь????

Ан
Анютка

хватит троллить.. беременная... В каком месте?

Раиса

Все боятся. Только самой нужно определиться как рожать. А что мы тут насоветуем? Нам-то какая разница. Если можно обезболить, то почему бы и нет.

Рамазан Садыков

Мне кажется всем всё равно кто как рожает!
Я тоже боюсь сама, и лучше бы наверное кесарево но гинекологи не советуют, потому стоит потерпеть. Это личное дело кому как рожать, просто не слушайте и всё. Сколько людей, столько и мнений, но решать -то Вам!

Igor Zinevich

КС придумали для экстренных случаев, оно крайне не полезно для ребенка в первую очередь.

Илхомжан Абдукахаров

а почему собсно ты считаешь, что кесариться - проще? это раз.
Поверьте, ты даже испугаться не успеешь в ЕР) ) Природа - суперразум! Она тебе окажет помощь в виде всяких хим. реакций в крови и тп. Женщина не может заранее достоверно представить КАК она будет рожать, ибо в родах она "трансформируется" и на физическом, и на химическом уровнях. В крови женщины появляются такие вещества, которые "задурманивают" голову и снижают болевой порог, делают мышцы и связки пластичными. Поверь природе, доверься ей! ни один анестезиолог тебе такого не даст!

но решение принимать тебе и ответственность на тебе.

пс: а я не боялась) честно! волновалась немного, просто потому что первый раз шла на роды и не знала, какие процедуры будут делать. Но боли не боялась. Просто решила для себя - вот когда будет больно, тогда и подумаю об этом. Так и получилось. Я узкая, дитя большое было. Терпимо.

Оксана

в наше время это дело каждого, пишут что раньше рожали сами и ладно, просто раньше не было платного кс, и я больше чем уверена, что многие сделали бы кс если б была такая возможность!! ! у меня кс было по состоянию здоровья, размеру и расположению плода, но если б этих причин не было бы, я все равно прибегла бы к платному кс, потому что просто боюсь вот и все!! ! у каждого человека свое мнение и свой взгляд на этот вопрос, просто я считаю глупо осуждать тот или иной поступок! у всех разный болевой порок, про это тоже забывать не надо!! ! сейчас беременны 2 моих подруги, обе за кс, 2 уже родили сами и сказали что лучше бы кс. лично для меня в кс один минус, нависание кожи на животе, при операции как бы подворачивают кожу!

Melis Kimsanov

всегда в обществе будут РАЗНЫЕ мнения по всяким поводам. Всегда кто-то осуждает, но кто-то и поддерживает. Если не хотите нарваться на осуждение - поменьше обсуждайте подробности своей жизни с малознакомыми и малозначимыми людьми. Решение принимается вами на основе советов доктора. И мнения посторонних на него никак не может повлиять.

Ле
Лерока

Почему, если девушке кто-то левый говорит чушь, то девушку это задевает? Не плевать ли? Собака лает - караван идет.

Алексей Богдюн

а кто вас осудит? роды естественный процесс для мамы и малыша, все идет как задумано природой. если боитесь, вам любезно вколют эпидуралку а ребенка выдавят, потому что вы не будете чувствовать схватки. на кесарево не рассчитывайте, его делают по медицинским показаниям. нет таких, которые не рожают только потому, что боятся боли, это то же самое, что ездить в инвалидном кресле, потому что боишься упасть во время ходьбы. есть такие которые просто не хотят детей

Алексей

Я за то, чтоб человек имел право выбора общаться с людьми, которые ему приятны или вовсе не общаться. После родов радость компенсирует боли. Но есть, предчувствие - решать вам. Есть послеродовые проблемы, которые донимают после. Решать Вам. Главно чтоб мужчина был мужчиной, а не пацаном.

Андрей Дзюба

Все рожают и ничего, живы. И почему сразу больно???? Не всем больно! В процессе когда уже ребенок идет, ты о боли даже думать не будешь, не о том мысли будут, а что б ребенок нормально родился. Все Женщины идут рожать и боятся.

Mike

ни кто меня не осуждал и не осуждает. . может вы сама себя осуждаете

Стас Горин

да рожай как хочешь лично мне все равно

Ни
Никита

А здесь почти все такие, очень мало в ваше положение входят, они это развлечением называют! Мне нормальные девчонки посоветовали не обращать внимания и всё! Я только что тоже за безневинный вопрос получила бамбулей и не нормальной обозвали! И вы сейчас еще много чего прочитаете! Держитесь?

Вадим

Самооправдание. 100 лет назад презервативов не было, но может быть были какие-то средства противозачаточные. Но после сотворения мира люди о них не знали и люди должны или рожать или вообще не вступать в половую близость.

Аленка Руденок

Лично мне просто нафиг не нужно лишних медицинских вмешательств, и так уже достаточно.. . не хочу шов на матке по приколу.