Михаил Мороз

Посоветуйте с телефоном, народ 🙂

Привет всем, вкратце моя история-на данный момент являюсь уже 1.5 года обладателем ipod touch 5g, который использую в качестве плеера, фотоаппарата (фотки, естественно, любительские) , для серфа в инете ну и поиграться в казуальные игрушки (которые не требуют большого ресурса, например-Кингдом Раш и прочее) . И сейчас, если честно, продукция эпл меня как-то жестко заколебала, решил сменить. Просто хожу уже 4 год с эплом, надоело.
И, повыбирав хорошенько, я остановился на самсунге. На моделях galaxy s4 и galaxy note 3. Народ, посоветуйте пожалуйста, что лучше? Стоит ли переплачивать за ноут или вполне можно ограничиться силами с4. Много ли с4 проигрывает в плане батареи, качества? Какой надежнее и удобнее в эксплуатации (звонки естественно тоже) ? Многие пишут что ноут удался, а с4 нет, так вот, меня это как-то сильно пугает. Не хочется выкинуть деньги на ветер и потом столкнуться с лагами, зависаниями и прочей ерундой.
И, кстати, ноут 3 должен стоить 30000, во многих магазинах вижу за 22-24000, почему так? И сильно ли заметно, что у различных моделей ноут 3 разные процессоры или это не сильно сказывается на работе данного гаджета? Спасибо, если ответите :3

И*
Иван ****

Все зависит не от процессора, а от оси. Разнообразие железа в работе не очень заметно. Как мне кажется, ноут - лишняя трата денег и вполне можно ограничиться с4, в котором тоже много классных фич