Ольга Юрова

По вашему, что появилось первое: курица или яйцо?

Гор Галстян

Яйцо или курица?

Всем известен тот факт, что зарождение жизни происходит в яйцеклетке, которая постепенно формирует организм. В случае человека и млекопитающего происходит живорождение - рождение уже сформировавшегося плода, а вот в случае курицы рождение происходит в 2 этапа - сначала курица сносит яйцо, а через некоторое время уже появляется и сам цыпленок. Еще никогда и ни кем не было зафиксировано, чтобы цыпленок родился сразу.

Таким образом, яйцо появилось раньше курицы.

Алексей Кузнецов

Курица - это переходный организм между ящерицей и птицей, но мы знаем, что ящерицы рождаются из яиц, а это значит, что птицы унаследовали кладку яиц от своих предков, т. е. ящериц. Поэтому сначала яйцо, а потом курица. Почитайте или посмотрите про эволюцию. И не возможно точно установить, кто был первой курицей, так же как и любой другой живой организм, потому что изменение видов происходит очень медленно, это также как нельзя, сказать вчера я был молодой, а сегодня стал старым, мы не сможет провести точную грань.

Люся Олесик

яйцо, а из него вышел сильно мутировавший птеродактиль, под названием курица)

Александр

это две параллельные ветви эволюции - куриная и яичная.
просто они периодически пересекаются друг с другом.

Надя R

А что первое купишь, по первым у тебя и появится.

Ольга Захарова

это всегда существовало только в других формах

Victori Ice

🙂 вообще этот вопрос очень много раз спрашивали в ответах 🙂

курицу Бог создал, а потом уже они начались нестись

Татьяна

Т. к. я человек НЕ верующий, даже мысли не допускаю,
что всё само по себе появилось. Поэтому облюбовала
для себя такую гипотезу, что самое первое яйцо упало
с неба вместе с манной небесной, когда Моисей водил
людей по пустыне. Вылупился птенец и после этого... .
ПОШЛО-ПОЕХАЛО!