Владимир Абреимов

так все же что появилось первым, яйцо или курица?

Виталий Казанков

курица.. . поскольку яйцо производное от курицы и есть ни что иное, как репродуктивная сущность

Елена Ромашкова

Тот - кто спрашивает.

Пассив Andrey

яйцо появилось еще тогда когда курици и в помине не было, а в яйцэ жил дракон, вот он и придумал курицу

Александр Михайлов

А почему про петуха не спрашиваем?.

Алексей Есин

Яйцо. И вот почему. Все началось из жизни в океане, рыбы откладывали икру-это те же яйца. От рыб произошли наземные животные, в том числе динозавры-прямые потомки птиц . Вот скелет страуса при изучении это какой то динозавр И курица не исключение

Юрий Волков

ни то, ни то.

Ал
Александр

Яйцо появляется первым у мужчины, тогда как курица является сама - и сразу в женском образе 🙂