Алена Колодина

доверенность в банке

Моя мама написала на мое имя доверенность в банке на конкретный депозит (вклад). Банк мне не закрывает вклад по предъявленной мною доверенности. Имеет ли доверенность выданная и зарегистрированная в банке их сотрудником юридическую силу? Можно ли их (банка) действия оспаривать в СУДе за не правомерность их действий?

Максим

Такая доверенность юридическую силу безусловно имеет.
Но при отсутствии текста доверенности невозможно ответить, предусмотрено ли в ней право доверенного лица на закрытие депозита и, соответственно, правомерность отказа банка...
Выкладывайте текст доверенности - тогда и ответ будет однозначным...
Удачи.