Жанна Свирская

можно ли считать человека сумасшедшим, если он сам разговаривает с собой?

Маргарита Митюхина

Нет. Многие люди разговаривают сами с собой. Особенно, это свойственно тем, кто часто является организатором/администратором тех или иных событий.

Дм
Дмитрий

Сначала стоит убедиться, что не по мобильнику.

Виктория Кондрова

нет, он должен разговаривать с умными людьми.

Александр

Не всегда! С самим собой разговаривают многие .Причин этому много: стрессы, одиночество, влюблённость, обозлённость, нерешаемая проблема и так далее .
Но это ещё ничего .Многие разговаривают с микроволновкой, когда она пищит .С звонящим телефоном или звонком, то есть с домашними предметами .Главное, чтоб предметы не разговаривали .Остальное -пустяки .

Просто у всего есть грань .Если человек при разговоре с самим собой обращается к кому -либо невидимому и при этом не видит видимого .Делает это злостно, убеждает, что его собеседник действительно существует, то тогда надо б приглядеться .

Анастасия

не мешай, мы как раз беседуем!

Оля Трохинина

Пограничная зона....

Ольга Дмитриева

Нет. Это нормально.

Иван Чурилов

а если смеётся?

Бахтиёр Бакоев

А вы приглядитесь внимательней, мож скрытые наушники носит...

Витек Тофан

Тогда мы все немного того!

samirmamedov80

Значит и я ..того ((

Ольга Маширова

Не всегда, смотря как он это делает и о чём речь, например, я каждый день разговариваю с собой перед зеркалом, я конечно шибанутая, но не сумасшедшая)

Инна Жуманиозова

говорят, что это ненормально.

Роман

Смотря как разговаривает. Может он голоса слышит. Тогда плохо. А может он чем то очень увлечен и бормочет сам себе под нос. А может он очень обижен кем-то, тогда он тоже может в самом себе видеть сочувствующего собеседника. Ну много разного. Вопрос обширный.

Маргарита Романова

Скорее одиноким

Евгешка Лебедева

Нет. Пока ему не станут отвечать)

El
Elizaveta

Иногда лучший собеседник - это ты сам.