Кристина Огня

Вновь образовавшуюся пустоту чем наполняют?)))

Алевтина

Природа пустоты не терпит.
С латинского: Natura abhorret vacuum (натура абхоррэт вакуум) .

Выражение принадлежит древнегреческому философу Аристотелю (384—322
до н. э.) . Популярным оно стало благодаря французскому
писателю-гуманисту Франсуа Рабле (1494—1553), который в своем романе
«Гаргантюа» (1535) пишет (ч. 1, гл. 5) о средневековых физиках, которые
были уверены, что «природа боится пустоты» , и этим объясняли, например,
подъем воды в насосах (о разности давления они еше не знали) .

Иногда в этом же смысле используется и латинское выражение Horror vacui (xoppop вакуи) — страх, боязнь пустоты.

Иносказательно: обычно
применяется к социальной практике: если сознательно не поддерживать, не
культивировать в человеке (обществе) доброе, хорошее начало, то ему
неизбежно придет на смену дурное и злое. Отчасти может служить аналогом
известной поговорки «Свято место пусто не бывает» (шутл. -ирон.).

Ксения

надоела ты уже со своей пустотой

Оксана

что было раньше тем и наполняй

Ел
Елена

Не торопитесь наполнять пустоту чем попало (лишь бы было!) , а то вдруг появится то, что вам действительно надо, а место для этого уже нет.... там уже что попало...:)

Ирина

Только новой любовью!