Нурбек Абийбилаевич

У нас в клетке живет одна крыса серенькая мож но ли подсадить туда еще одну черную оба мальчика и важен ли возраст?

Антон Сокол

черная съест серую ..

Наталья Снеткова

Зависит от того, какого они биологического вида.
Дело в том, что в последнее время пошло поветрие держать в качестве домашних любимцев "обычных амбарных" крыс - Ratus Norvegicus (пасюк). Естественно, не отловленных в амбаре, а специально разводимых в чистом питомнике на роль домашних любимцев - утверждается, что они гораздо умнее и тем интереснее, чем традиционные белые, чёрные, пёстрые крысы - Ratus Ratus.
Так вот, пасюк во всех случаях быстро и успешно истребляет Ratus Ratus, считая её отличной пищей. Если же Ваша серая крыса принадлежит к виду Ratus Ratus (вроде бы бывают и такие) - то может быть и поладят.

Алена Макуха

-крыса тоже из зоомага?
-можно,но если крысе первой больше года,то я посоветовала бы посадить двух молодых крысят(2мес)
-можите почитать на сайте Ратмания(на английском напишите в поисковик)

Ка
Капитолина

Можно, только ОДНОПОЛЫХ .Разнополых нельзя-это болезни самки, истощение, бесконечные роды, это постоянный стресс и преждевременная смерть, крысят очень много рождается. Всем не найдете хорошие руки, а в магазине на корм купят запросто. Поэтому настоящие крысоводы держат крыс только однополыми группами. Почитайте http://ratmania.ru/o-zavodchikax-i-plodilshhikax/ и берите однополого с вашим крысенка.