Mahidilhan Usubjanova

Помогите, пожалуйста, с программированием.

Помогите, пожалуйста, сделать программу такого плана. В Универе, можно сказать, не учат ему. Приходится самому учиться. Но с подобными заданиями не могу справиться
Решить задачу, создав
многомодульное консольное приложение для MS Windows. При этом 1) Ввод исходных данных выполнить из нестандартного текстового файла.
2) Вывод исходных данных и результатов также выполнить в нестандартный
текстовый файл.
3) Использовать только статические массивы, не динамические. В условиях задач
N, M, K – переменные, а не константы. Максимальные размеры массивов
выбрать самим, но не менее 5 строк и 5 столбцов в двухмерных и не менее 5-10
элементов в одномерных массивах.
4) Обработать аномальные ситуации, связанные с возможным выходом значений
каждого из исходных данных за определенные вами в таблице данных
диапазоны. По желанию можно также добавить обработку исключительных
ситуаций, связанных с открытием файлов и чтением из файла.
5) Для решения задачи выделить не менее двух подзадач, не считая подзадачи
ввода, вывода и проверки аномалий. Все подзадачи оформить в виде процедур
общего вида или функций.
6) Внутри процедур (функций) не использовать глобальных переменных
напрямую: вся связь с вызывающей программой только через интерфейс
процедуры – е? параметры.
7) Не смешивать внутри процедур (функций) решение задачи с вводом или
выводом: либо только ввод и/или вывод, либо только решение (поиск,
вычисления и т. д. ) без ввода дополнительных значений и без вывода результата.
😎 Все процедуры (функции) расположить не в коде головного модуля программы
(program), а в отдельных модулях (unit), в одном или нескольких.
9) Создать отчет по данной работе в рукописном или печатном виде, написав с
титульный лист и полную спецификацию из всех 12 пунктов, включая
структурные тесты, для уровня абстракций A0, и для абстракций всех остальных
уровней в укороченной форме (пункты 1-4,11) или полностью. При
использовании восходящего тестирования привести также коды драйверов для
каждой из подзадач, и отдельные функциональные и структурные тесты.
Задача:
Дана матрица B из N (N>1) строк и N столбцов. Если в матрице B элемент с максимальным
значением (среди всех элементов этой матрицы) лежит выше главной диагонали, найти сумму
элементов матрицы, лежащих ниже главной диагонали.
Если не сложно, напишите, как вы это делали и почему использовали такие такие команды и операторы.
Спасибо заранее!

Антон Юмаев

LOL. За тебя тут только дурачки все сделают. Это не просьба помощи.

Владимир Казаков

> В Универе, можно сказать, не учат ему.
Врешь ты все, прогуливаешь и ленишься настолько, что не знаешь даже название языка программирования, на котором нужно сделать задание.

Ирина Александрова

1. Универ не школа, там надо самому учится. Добро пожаловать в реальную жизнь
2. Помочь это значит подсказать, разъяснить. Для этого у тебя препода есть которым деньги платят. Здесь нужно задавать конкретные вопросы типа "Дали задание ...я сделал ...не получается ...Где об этом можно прочитать? "
3. То что ты пишешь это описание работы, т. е. хочешь чтобы кто-то сделал за тебя твою работу (нанять работника) по этому в конце нужно писать не "Спасибо заранее! ", а "Оплату гарантирую". Детство кончилось, пора становится взрослым

Если ты все понял пиши мне на почту