Саша Бурдин

помогите с программированием пожалуйста

Разработать программу, которая получает от пользователя число типа Ulong и цифру и выводит номера позиций ( начиная справа, с 0) , на которых стоит эта цифра в числе . Например, получив число 5783255790013 и цифру 7, программа должна вывести 5 и 10, а получив то же числои цифру 4 - сообщение об отсутствии этой цифры в числе.
Программа должна использовать подпрограмму, определяющую позицию очередного вхождения заданной цифры в заданное число, начиная с К-й позиции и левее ( если К не указано - ищется первое справа вхождение) . Продумайте ситуацию, когда подпрограмма не находит в числе указанной цифры.

Написать нужно в visual studio

Язык visual basic

Анастасия Власова

ulong может unsigned long int ?)
Просмотр цифр числа справа налево: число % 10, далее в цикле, пока число не равно нулю, числу присваивается значение (число-(число))/10.
А делать полный код задачи за Вас никто не будет, пишите вознаграждение - тогда думаю найдутся желающие.
А проще забрать документы из этого учебного заведения, если голвоа в программировании не соображает, и идти на какую гуманитарную специальность.

Ян
Яночка

не знаю ULong'а, так что считывай char* и ищи по массиву
а не можешь - цифры числа получаются анализом остатка и целой части от деления на 10

а visual studio- это IDE, а не язык программирования

Иван Головащенко

А на каком языке-то писать? Visual Studio - это среда разработки, а не язык.