Ритатуля

Как перевести деньги с webmoney на пластиковую карту?

Александр Горемыкин

Для того чтобы переводить средства с кошелька ВебМани на банковскую карту необходимо сначала привязать банковскую карту к кошельку. Однако имейте в виду, что комиссия ВебМани за перевод - 0.6% от суммы перевода, но не менее 8 wmz/wme. Поэтому при переводе небольших сумм это удовольствие получается довольно дорогим. Смотрите сами если Вы переводите 1000wmz, то стоимость перевода 8 wmz, а если переводите минимально возможную сумму 5 wmz, то комиссия будет тоже 8wmz.

Обналичивать ВебМани можно несколькими путями из которых лично я предпочитаю 3:
1. Привязать к кошельку банковскую карту и переводить на нее средства, подробности здесь http://cards.wmtransfer.com/ru , далее как обычно деньги снимаются в банкомате. Целесообразно только при переводе больших сумм.
2. Можно воспользоваться on-line обменниками для перевода денежных знаков WM сразу на банковскую карту, при этом не требуется привязывать банковскую карту к своему WM-кошельку. Для поиска наиболее выгодного курса обмена можно воспользоваться одним из многих сервисов мониторинга on-line обменных пунктов, например этим [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . По этой ссылке уже открывается список обменников которые переводят WMZ на банковскую карту. Вам остается выбрать наиболее подходящий курс, перейти по ссылке на сайт обменного пункта и произвести обмен.
3. Более старый и консервативный способ вывода средств через авторизованные обменные пункты. Для этого нужно найти ближайший к Вам обменный пункт на официальном сайте ВебМани http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/exchange/interexchange.shtml , перейти на сайт обменного пункта и позвонить по указанному на сайте телефону. Вам расскажут все нюансы вывода средств через именно этот обменный пункт. В стандартной схеме Вам нужно перевести необходимую сумму на кошелек обменного пункта, далее сходить ногами в обменный пункт и по паспорту получить наличные за минусом комиссионных обменника.

Все способы вывода средств указаны на официальном сайте ВебМани http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/wmr/index.shtml

Любовь Минаева

карту нужно "привязать" к электронному кошельку... подробнее-на вебмани..

Анастасия Жбакова

Через интернет-обменники можно без проблем выводить на карту любого банка. В каждом из них своя комиссия. Вот тут выбирайте обменник по выгодности и меняйте: bestchange.ru

Катя

Через обменник электронных валют. Вот обширный список таких обменников: okchanger.ru/WEBMONEY-WMR-to-VISAMASTERCARD-RUB