Вячеслав Сидоров

здраствуйте, чем заливается рыба хе?

Св
Светлана

Здравствуйте.

Скумбрия в томатном маринаде

На 1 кг (5-6 рыбин) скумбрии надо:

Вода-200 мл
Растительное масло-100 г+1 стол. ложка
Яблочный уксус 6 % -50 г
Сок лимона-2 стол. ложки
Томатная паста-3 стол. ложки
Чеснок-1 головка
Лук-3 шт.
Сахар.-1 чайн. ложка
Лавровый лист-3 шт.
Черный перц-0,5 чайн. ложки
Душистый перец-6 шт.
Чили-0,25 чай ложки
Базилик- 1 чайн. ложка
Гвоздика-3 шт.

Чеснок порезать пластинками. Лук порезать полукольцами. Всыпать в маринад. Подмороженную потрошенную скумбрию порезать кусочками. Положить в маринад.
Убрать в холодильник, можно есть через сутки. Заметка: чем дольше лежит в холодильнике, тем рыба становиться вкуснее.

Если уберете томатную пасту как раз хе получится. Но с томатом вкуснее)

Та
Татьяна

Даров.
Моё каронное блюдо! ЭКСКЛЮЗИВА!
2 кг рыбы режешь тонкими кусочками (шириной 1 см.) .
заливаешь 2-мя столовыми ложками уксусной эссенции
ОСТАВЛЯЕШЬ на 20 минут.
А в это время режешь лук полукольцами.
горсть нарезанного лука обжариваешь на сковороде с кипящим растительным маслом (раст. масла 2-3 столовых ложки) до румяной корочки, туда же раздавленный зубок чеснока, лавровый лист.
Сырой лук перемешиваешь с рыбой, набухиваешь специй (красного перца положи больше, чем черного, так вкуснее) , солишь и через дуршлаг заливаешь кипящим растительным маслом. (оставшийся жареный лук с чесноком и лавровым листом - в мусорку! )
ХЕ ПЕРЕМЕШАТЬ, убрать на ночь в холодильник. в обед можно трескать с горячей отварной картошечкой, политой сливочным маслом.

Ек
Екатерина

Бальзамом ХО-и потом всю ночь у вас будет хэй-хо )