Ирина Стырова

Какая рыба называется белой?

Марина

Когда после приготовления мясо рыбы остается белым. Треска, ледяная, окунь, судак...

Алёна

та, которая не красная

Ле
Лена

Белая рыба делится главным образом на две основные группы: плоская рыба, к которой относятся камбала, камбала-ерш (малая камбала) , палтус и белокорый палтус; круглая рыба и семейство тресковых, куда помимо трески входят пикша, сайда и хек. Также к группе круглых рыб относятся полосатый окунь, красный люциан, групер и морской черт. Белую рыбу по большей части потрошат прямо в море, как только выловили, чтобы сохранить белый цвет мяса.

Юл
Юля

белорыбица- группа сиговых, из семейства лососёвых