Станислав Гержот

посоветуйте ресирвер какой взять, денег 30 -40 штук максимум.

Axtam Yunusov

Можете обратить свое внимание на Marantz SR5007 - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] это младшая модель в линейке высококлассных ресиверов фирмы Marantz, его мощность: 100 Вт на канал (8 Ом, сетевые функции потокового аудио, интернет-радио и AirPlay.

Лея Премыслер

По 1000$ за каждый компонент - это уже тот ценовой рубеж, когда выбирать систему следует тщательно. Спрашивать советы, конечно, можно (даже полезно в начале изучения темы) , но велик риск получить короткий совет, "купи то-то или тот-то", а в результате получить совсем не то, на что рассчитывал. .

Чтобы выбрать именно то, "что нужно", необходимо применить системный подход, когда рассматриваются параметры всех компонентов в комплексе - они влияют друг на друга, как в одну, так и в другую сторону. Кстати, многие отмечают роль экрана в восприятии звука - попробуйте выключить телевизор (проектор) и послушать саундтрек "вслепую"...

Учитывая заявленную цену (случаем не в долларах! ? ) , сразу скажу, что "плохим" звук ЛЮБОГО из дорогих ресиверов не будет однозначно.
А вот "детализация" может вызывать разные мнения - уши у всех разные. Хоть и похожие 😉

Первая ошибка, какую совершают новички - пытаются найти "гуру", который тупо предложит комплект ресивер А + колонки Б + проигрыватель В. Но как именно будет звучать (даже вполне возможно, классный) набор аппаратуры в конкретном жилище неофита, никто не предскажет. .
Ходить по AV-салонам, имеющим комнаты прослушивания, отслушивая комплект за комплектом, анализируя услышенное и сужая круг поиска "своего" звука - вот тернистый путь аудиофила. .

Ещё одно замечание. Половину (если не более) темы выбора "хорошего ДК" занимает источник сигнала и непосредственно методика его записи и кодировки - можете построить многотоннажную (в долларах) систему, но включить пиратский, кривой диск, как весь пиетет стоимости вылетит в свисток - "за что плачены такие деньги? ! "Сразу откажитесь от лотков со "свежими копиями" - только официальные релизы. Только из "проверенных" магазинов. Увы, подделки есть даже там. .

выбор домашнего кинотеатра и А/V ресиверы