Олег Завгороднев

Как вырабатывать вокал для тяжелой музыки? Треш метал, прото- блэк и т. д.

Юлия Масленкова

Если ты про всякие скриминги и гроулинги, то я бы не советовал этой хернёй заниматься. Во-первых, это мало кому сейчас интересно. Во-вторых, это тяжко физически и влечёт проблемы со здоровьем. И потом, послушай как пел Фил Ансельмо в гр. Pantera. На мой взгляд это один из образцовых вокалов такого рода музыки. Вряд ли ты его переплюнешь когда-нибудь. В этом направлении всё уже сказано. лучше чистый вокал тренируй.