Бродяга******* Дневной****

сможете огонь добыть без спичек и зажигалок?

Oltin Ergashev

В условии солнечной погоды и наличием стекла смогу.

ОК
Ольга Королькова

хочь приколю - фильм недавно выложили у нас на хостинге - свихнуться можно - в течении долгих часов рассказуют как раздобыть костер из ничего)
знаешь. все хорошо конечно. но вот скажем -45 и ветерок хотя бы 20. а я не где нибудь в сургуте. а на побережье карского - в принципе выживу. и думать не о спичке начну)

Мария Кулагина

сигарету раскурить с помощью линзы. а потом уже -дальше.

Анастасия Москвичева

легко - подставь глазик - и вату дерхи в руке смоченную керосином

Ильфак Асадуллин

не пробовал, но смотрел кучу всяких передач по дискавери, думаю что смогу добыть... хотя не уверен, обязательно попробую летом.

Владимир Куварин

Два электропровода и кусок ваты

Евгений Добрынин

Учи химию, смешай два компонента и так полыхнет, учи физику, как получить энергию достаточную для выделения нужного количества тепла, и почитай историю о том как древние люди добывали себе огонь. Масса способов, всех и не перечислишь. Спички это сера и фосфор, зажигалка это газ и искра.

Елена Гусакова

не смогу..жду обычно молнии

Игорь Титов

Можно взять батарейку или что-то подобное, взять фольгу и присоединить с двух сторон батарейки, в центре фольги делаешь тоньше и к этому тонкому месту присоединяешь вату. Когда прикрепишь фольгу к двум концам, она будет сильно нагреваться.