Иван Шеин

Чем зажигалки лучше спичек?

Маргарита Дивеева

Экономят древесину.

Па
Паша

Как говорил один раввин (правда по другому поводу) - "Во-первых - это красиво! ".

Nikolai Isaev

Удобнее.

С С

не нужна сера!

Анастасия Лень

Зажигалкой пиво можно открыть

Магдалена М

На дольше хватает

Agap Тюряга Klaft

зажигалку можно взорвать 😉

Сергей Нечепоренко

Хорошая зажигалка лучше горит, нежели спичка (без специального зажигательного состава) . Надёжнее. Хватает, действительно на дольше.
Фейерверки, которые зажигают зимой и, возможно, на ветру, лучше комплектовать мощной зажигалкой или очень маленькой газовой горелкой за ~1000 рублей, с хорошим газом (бутан).

Рузана Дышекова

Утверждение неверно! Свои плюсы и минусы есть и у зажигалок и у спичек.

Игорь Савенок

Спички круче, горят под водой и не надо бегать искать где заправить.
Спички экологически чистый продукт, полностью растворяются в земле в течении 5 лет
Спички можно сжечь вместе с коробкой.
Спички круче, в них нет пластика и металла, а значет нет мусора )))
Из серы спичек можно сделать запал для взрывпакета и т. п.
Из спичек можно сделать поделки (Замки, Церкви, колодец и т. п.)

Вывод: Спички для творческих не ленивых людей....