Надежда Серебрякова

какая из виндовс 7 лучше X32 ИЛИ X64

Юля

64-битная версия Windows, формально выглядит и ощущается точно так же, как и обычная 32-битная,
т. е. никаких особенных новшеств и бонусов в ней нет, однако, люди с
многоядерными процессорами могут ощутить прирост производительности при
использовании такой системы и 64-битных приложений в ней (что, впрочем, актуально далеко не для всех и не всегда) . x64 способна видеть и работать с оперативной памятью 4 и более Гбайт. А вот x32 видит только 3 Гбайта,
даже если физически планок оперативной памяти стоит больше. Т. е, люди,
которые имеют в компьютере большой запас памяти получат больше
производительности на 64-битной системе и меньше проблем с недостатком оперативной памяти. Не для всех компьютеров и железа в нем, производители выпустили 64-разрядные
версии драйверов, что может стать проблемой при переходе на такую
систему. Проверяйте наличие драйверов на сайте производителей мат. платы,
видеокарты и тп, возможно, что Вы просто не сможете мигрировать с 32-разрядной системы. Большинство x32 приложений прекрасно работают в x64 системах, но не наоборот. Формально смысл перехода, в основном, заключается в количестве памяти на борту компьютера. Если меньше 4 Гбайт, то переходить смысла почти нет. Если больше (или хочется поставить больше) ,
то стоит. Естественно, что для большинства систем, приложений и игр
актуально правило “Чем больше памяти – тем лучше”. Почему? Читайте в
моей статье “Практика использования 8 гб оперативной памяти + WD VelociRaptor в RAID 0“Моё мнение – однозначно x64, ибо большое количество памяти и, бывает, улучшенная производительность для многоядерников, определенно рулит.

Елена Фролова

Мне все на х32 устраивает.

Александр

так то они одинаковые зависит только сколько оперативки стоит

Ольга Миршельд

зависит от твоего ОЗУ

Anastasia

И на32х всё работает хорошо, в игры играю такие ка World of Tanks/

Собит

Разницы нет.